МБУ Комплексный центр социального обслуживания населения

Главная » 2017 » Июнь » 13 » 1 июня - День защиты детей
10:20
1 июня - День защиты детей

Каждый год в первый день лета во всём мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днём защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребёнка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
Уже по традиции в этот день МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» для гостей подготовил театрализованное представление с героями сказки «Элли в изумрудном городе». Девочка Элли и песик Тотошка знакомы всем: по книгам русского писателя Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города".


Сказочные герои порадовали гостей своими играми и конкурсами. Добрая ея Виллина подарила Элли волшебные башмачки и показала дорогу к Гудвину. Вместе со Страшилой дети поливали огород, поднимали ему настроение, играли с его соломенной шляпой. Железного дровосека собрали по винтикам и помогли обрести сердце. Дети с удовольствием помогали  сказочным героям.


Даже злая колдунья Бастинда не смогла помешать Элли вернуться домой.

Сказка вышла музыкальной, простой и по-настоящему доброй: в конце концов, какая разница, куда и сколько идти, если с тобой такая отличная компания? В зале постоянно звучали песни и мелодии, звонкий детский смех. 
Анастасия Валгина и Юлия Тетерина приготовили праздничные стихи.
В конце театрализованного представления гости вместе со сказочными героями выпустили в небо множество гелиевых шаров, загадав при этом заветное желание. Затем гостей ждал праздничный флешмоб и конкурс рисунков на асфальте. Активное участие дети приняли в конкурсе рисунков «Радуга желаний».

Дарить позитивные эмоции детям — это очень благородная и благодарная миссия. Наш коллектив благодарит всех, кто участвовал в организации и проведении праздника: юных артистов, благодаря своим талантам подарившим  зрителям хорошее настроение; руководителей коллективов и организаций, которые выделили  средства на организацию  праздника: Бублай Борис Владимирович, Мазуров Николай Иванович, Пивторак Марина Викторовна, Гаак Дмитрий Романович, Микушина Александра Анатольевна. Спасибо всем!

Просмотров: 266 | Добавил: gdyatlov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: